Как избавиться от заломов на лице?

Как избавиться от заломов на лице?

27.02.2022 17:40

Со временем на месте еле заметных морщин на лице может образоваться залом. Легкая отечность значительно усугубляет ситуацию. Современная косметология предлагает варианты решения данной проблемы, но избавиться от нее помогут не только специальные процедуры. Многие женщины поделились простыми методами домашнего ухода за кожей. В этой статье собраны лучшие рекомендации по устранению заломов.

Что такое залом на лице?

Заломы на лице – глубокие морщины, образованные в результате повышенной мимической активности в области лба, губ, носа.

Заломы затрагивают более глубокие слои кожи. Они повреждают дерму. Если к данному процессу присоединяется отечность или застой лимфы, то морщины становятся более заметными.

Что такое залом на лице?

Где образуются заломы? Образование заломов зависит от мимических привычек, чаще они возникают в тех местах, где мышцы лица подвергаются наибольшему напряжению:

  • лоб;
  • область между бровей;
  • вокруг рта и глаз;
  • на щеках.

Причины появления заломов на лице

Основная предпосылка к появлению глубоких морщин и заломов – возрастные изменения в структуре кожи. Однако существуют и другие причины, которые мы разберём ниже.Кожа

  • Проблемы в опорно-двигательном аппарате. Позвоночник является центром организма, поэтому любые изменения в его структуре нарушают процесс кровообращения и снабжения мышц необходимыми питательными веществами. Появляются застойные процессы в лимфатической системе, отечность, спазмы мышц, приводящие к ухудшению состояния кожи.
  • Ультрафиолет. Солнечные лучи дарят не только ровный красивый загар, но и наносят значительный вред. Под воздействием ультрафиолета распадается важнейший элемент эпидермиса – эластин, отвечающий за упругость и плотность кожи.
  • Никотин. Табакокурение снижает защитные функции всего организма и нарушает обменные процессы. Уменьшается выработка коллагена в коже, появляются пигментные пятна. Справиться с имеющимися проблемами можно только при полном отказе от вредных привычек.
  • Алкоголь. Напиток не позволяет организму усваивать необходимые витамины и микроэлементы. Он приводит к обезвоживанию и истончению верхнего слоя кожи. В итоге ухудшаются защитные функции эпидермиса, что является одной из основных предпосылок появления глубоких морщин и заломов.
  • Воздействие внешних факторов. Холод и высокие температуры, ветер, загрязнения, жесткая вода, излучения бытовых приборов влияют на синтез коллагена и регенеративные функции клеток кожи.

Причины появления заломов

  • Сидячий образ жизни. Физические нагрузки улучшают кровообращение и лимфоток в организме, ускоряют обменные процессы и насыщают ткани необходимыми питательными веществами.
  • Неправильное питание. Высокоуглеводные продукты, избыток сахара, дефицит витаминов нарушают обмен веществ в организме, влияющий на состояние волос, ногтей и кожи.
  • Дефицит жидкости. Человеческий организм на 60% состоит из воды, поэтому необходимо на ежедневной основе поддерживать этот баланс. Недостаток воды сгущает кровь, увеличивает нагрузку на сердечно-сосудистую систему. Повышается давление, появляются ярко выраженные признаки отечности, в том числе и на лице, снижается эластичность кожи.
  • Неправильный сон. Спальня – место, где организм восстанавливается после долгого изнурительного рабочего дня. Необходимо обустроить спальное место таким образом, чтобы ничего не мешало сну и нормальному притоку крови к лицу.
  • Избыточный вес или резкое похудение. Набор веса приводит к растягиванию кожи, вследствие чего она истончается. Также снижается сопротивляемость к внешним раздражителям. После резкого похудения возникает проблема обвисания кожи. В такой ситуации заломы – естественное последствие потери упругости.

Комментарии

Гость
Под именем