Как сделать пятки как у младенца?

Как сделать пятки как у младенца?

31.08.2021 08:53

Когда у женщины грубеет кожа ног, появляются натоптыши и трещины на пятках, это становится для нее проблемой как эстетической, так и ухудшающей здоровье. Девушка, обнаружив у себя пересушенную кожу стоп, хочет вернуть своим ножкам мягкость и гладкость, сделать пятки как у младенца в домашних условиях. И это возможно. Необязательно записываться на дорогие салонные процедуры, есть множество доступных способов, которые вернут вашим ножкам здоровый и красивый вид. Очистить от огрубевшей кожи пятки дома совсем не сложно. Процедуры устранения шелушений и натоптышей не вызывают дискомфорта или болезненных ощущений. Только если проблема сильно запущена, и на пятках появились глубокие трещины, они могут быть неприятны.

Как сделать пятки как у младенца

Предметы для ухода за пятками

Чтобы всегда пятки были мягкими, как у младенца, можно приобрести сразу несколько удобных инструментов:

  • пемза мягкая;
  • щетка для ног;
  • пилка для пяток.

Пемза бывает натуральной, природной или изготовленной из синтетических веществ. В обоих случаях этот инструмент отлично справляется с ороговевшими частицами на пятках, делает кожу мягкой.Предметы для ухода за пятками

Щетка не так эффективна в очищении пяток, зато прекрасно массажирует ноги.

Пилка – это незаменимый инструмент для проведения процедуры по очищению и приведению в порядок пяток. Электрическая пилка своей формой напоминает роликовый массажер. Поверхность приспособления должна быть мелкозернистой, она аккуратно очистит огрубевшую кожу и отполирует пятки.

Магазинные косметические средства

В результате регулярного пересушивания ступней ног на пятках появляются натоптыши и трещины. Чтобы устранить эту проблему, производители косметических средств предлагают специальные кремы, маски и целые комплексы по уходу за поврежденной кожей пяток. От мозолей нужно выбирать средства, которые содержат кислоты:

  • фруктовую;
  • бензоловую;
  • гиалуроновую;
  • салициловую.

Магазинные косметические средства

Масла, входящие в косметические кремы и маски для пяток, замедлят огрубение размягченной поверхности стопы. Мочевина сохранит пяточки увлажненными, глубоко проникнув в ткани эпидермиса, ингредиент размягчит застарелые натоптыши. Средства, разработанные специалистами, позволят женщине в короткие сроки улучшить вид пяток, сделать их здоровыми и красивыми. К проблеме стоит подходить, используя несколько дополняющих друг друга приемов. Например, с помощью комплекса «Пятки в порядке» огрубевшую кожу можно отшелушить, затем смягчить и увлажнить здоровую поверхность стоп. Пятки в порядкеКомплекс состоит из:

  1. Скраба DAMASK ROSE. 
  2. Крема для ног AVOCADO. 
  3. Нано пилки для ног нового поколения. 
  4. Спа-носочков SPA GEL SOCKS.

Косметические средства из этого набора спасут от застарелых натоптышей и трещин. Скраб эффективно очистит кожу, увлажнит, создаст комфортные ощущения для ног. Он отлично борется с целлюлитом и имеет приятный аромат. Скраб насыщен натуральными веществами. Носочки создадут спа-эффект для пяточек, нуждающихся в бережном уходе. Пилка, оснащённая нано-зубцами, сделанными из закаленного стекла деликатно ухаживает за кожей. Благодаря современной технологии удобный инструмент сделает кожу пяточек как у младенца. Крем AVOCADO в своем составе имеет важный элемент – мочевину, она увлажнит загрубевшие пятки и поможет обновлению клеток. Содержащееся в креме масло авокадо обладает антимикробной, противогрибковой и заживляющей способностью. Ментол устранит неприятный запах от ног, чувство усталости и тяжести.

Массаж для стоп

Для здоровья ног и организма в целом будет полезен простой самомассаж, который можно выполнять в домашних условиях, попутно занимаясь другими делами.Массаж для стоп

Катайте по полу массажные мячики-ёжики, скалку, собирайте пальцами ног полотенце. Эти действия помогут вам улучшить кровообращение в ногах, уймут боль в уставших пятках. Можно приобрести профессиональные мягкие щетки и специальные массажеры. Чтобы экономить время и делать сразу две процедуры для ног, приготовьте ванночку в небольшом тазу, в него опустите стеклянные шарики. Так одновременно с ножной ванночкой вы будите делать массаж, катая стопами шарики в тазу с водой.

Нельзя срезать мозоли и грубую кожу лезвием или ножницами. Этот способ удаления неприятных образований небезопасен. Можно занести в кровь инфекцию, и после такого механического отделения отмершей кожи на месте среза образуется еще более плотная корка, затем на коже появятся трещины.

Народные средства для пяток

Среди множества способов исцеления пяток, избавления от огрубевшей кожи и трещин в отдельную категорию можно выделить народные средства. Их отличия — доступность и легкое применение.

Народные средства для пяток

Домашние маски для смягчения и увлажнения стоп по своему составу аналогичны маскам для лица. Главное отличие в том, что смесь для пяток должна быть более концентрированной и густой. Маски можно сделать из:

  • желтков;
  • овсянки;
  • яблочного пюре;
  • меда;
  • ржаной муки.Маски
  1. Ингредиенты нужно смешать.
  2. Кашицу распределить по всей стопе, но больше положить на пятку.
  3. Закутать стопы в полиэтиленовую пленку, сверху надеть носки.
  4. Делать маску для ног можно на ночь или днем.
  5. После того как снимите маску, сполосните в прохладной воде ноги и смажьте их кремом.

Маска для пяток из уксуса и глицерина

  1. Смешайте в одной емкости в равных пропорциях слабый столовый уксус и глицерин.
  2. Нанесите на потрескавшиеся пятки соединенные ингредиенты.
  3. До начала процедуры необходимо распарить ноги и потереть их пемзой или пилочкой.
  4. Замотайте стопы пленкой, наденьте  хлопковые носки.
  5. Через 3-4 часа снимите маску, промойте ноги водой.Маска для пяток из уксуса и глицерина

Рецепт аспириновой ванночки

Лучший вариант, способный предотвратить образование трещин и натоптышей — это ванночки. Правильно организованные процедуры сделают проблемные пятки как у младенца. Во время отдыха можно попробовать любой из перечисленных вариантов ванночек для ног.

  1. Наберите 1 л горячей воды.
  2. Возьмите несколько таблеток аспирина, растолките их и засыпьте в подготовленную воду.
  3. Туда же влейте ¼ ст. водки, по желанию несколько капель любого эфирного масла.
  4. Делайте процедуру 20 минут.Аспирин

Ванночка с содой

  1. На 3 литра подогретой воды всыпьте 0,5 стакана пищевой соды.
  2. Добавьте 0,5 стакана мыльного раствора или жидкого мыла.
  3. Хорошо вспеньте состав.
  4. Держите в нем ноги 20-30 минут.
  5. Когда вода остынет, ноги можно вынуть и обсушить полотенцем.
  6. Пятки потрите любым отшелушивающим инструментом на выбор:
  • пемзой;
  • щеткой;
  • пилкой.

Сода

В конце нанесите увлажняющий крем на поверхность стоп.

Ванночка с сывороткой

Компоненты этого средства не только сделают пятки мягкими, но и отбелят потемневшую кожу.

  1. Подогрейте сыворотку в кастрюле и вылейте ее в таз.
  2. Жидкость можно брать в таком объеме, чтобы она покрывала проблемные стопы или взять меньше и разбавить водой в тазу для процедуры.
  3. Горячую ножную ванну принимайте от 20 минут до получаса.
  4. После ванночки ноги просушите и нанесите на кожу пяток состав из глицерина и касторового масла.
  5. Поверх наденьте хлопковые носки на пару часов.Ванночка с сывороткой

Ванночка из молока

  1. 0,5 л молока нагрейте, чтобы оно было горячим, но не кипело.
  2. Смешайте подготовленную жидкость с 1 ст. воды, 0,5 ст. мыльной стружки или жидкого мыла, 3 ст.л. поваренной или морской соли.
  3. Погрузите ноги в раствор, держите до полного остывания.
  4. Потрите пятки пилочкой или пемзой.
  5. Смажьте стопы кремом.Молоко

Трещины на пятках могут быть следствием какого-то заболевания, но чаще всего образуются в результате недостаточного ухода.

Ванночка с перекисью водорода

Это средство нельзя применять часто, оно поможет справиться с запущенной проблемой в короткий срок. Ванночка с аптечным средством подойдет для устранения глубоких трещин на пятках.Ванночка с перекисью водорода

  1. Налейте в таз 2 л горячей воды, насыпьте в него 100 г соли, 60 мл перекиси водорода.
  2. Перемешайте смесь, чтобы соль растворилась.
  3. Стопы в ванночке нужно держать 7-8 минут.
  4. Потом потрите пемзой размякшие пятки.
  5. Промойте в чистой воде ноги, просушите и нанесите крем.

Комментарии

Гость
Под именем