Сочетание желтого цвета в одежде

Сочетание желтого цвета в одежде

01.02.2022 07:40

Желтый цвет очень жизнерадостный и яркий, он ассоциируется у нас с праздником и теплом. Психологи считают, что человек в одежде желтого цвета автоматически располагает к себе окружающих. Этот цвет подойдет не только для повседневной носки, но и для делового стиля. Обычно его выбирают смелые и творческие люди. Желтый можно носить как молодым девушкам, так и женщинам в возрасте. Он отлично подходит как для лета, так и для зимы. Ниже мы расскажем, как использовать желтый цвет в одежде и с чем его сочетать.

сочетание

Кому идет?

Желтый оттенок в одежде подойдет девушкам с любым цветотипом внешности. Однако нужно уметь правильно выбирать холодные и теплые тона. Теплым считается цвет, в котором есть яичный, оранжевый или красный тона. Холодным будет оттенок, в котором есть белый, серый, голубой или лимонный.

Вот рекомендации по базовым цветотипам:

  • "Весна". Девушки с этим цветотипом в нашей стране встречаются редко. Им идут мягкие тона. Они усиливают их привлекательность и красоту. Лучше использовать теплые тона, близкие к оранжевому. Хорошо подойдет горчичный, янтарный, кукурузный.

весна

  • "Осень". Эти девушки имеют яркую и броскую внешность. Если "весне" подходят неяркие пастельные тона, то "осень" может использовать более сочные и выразительные оттенки. Для девушек такого цветотипа рекомендуется использовать желто-оранжевый, золотистый, шафран. 

осень

  • "Зима". Женщины этого цветотипа имеют яркую внешность. Им нужен такой желтый, который не затмит их красоту, а только выделит ее. Выбирайте холодные оттенки: канареечный, мимозу, лимонный. Смуглым девушкам подойдут разбавленные желтые оттенки.

зима

  • "Лето". На этих женщинах прекрасно смотрятся приглушенные прохладные тона. Им не стоит выбирать слишком сочный желтый цвет. Противопоказан и горчичный, янтарный. А вот пшеничный и ванильный будут хорошо смотреться и выгодно выделят внешность. Прекрасно подойдут светлые тона: кукурузный, пшеничный, кремовый.

лето

Если сильно хочется, можно нарушить эти правила. Например, "зима" может примерить теплый желтый, а "весна" надеть вещь лимонного оттенка. Однако важно учесть следующие условия:

  • Если вы хотите использовать неподходящий вам оттенок, начинайте с аксессуаров. Лучше, чтобы они находились далеко от лица: сумка, сапоги.
  • Если у вас теплый цветотип, вы можете надеть вещь холодного оттенка. Главное - сделать макияж в холодной гамме.

кому идет

кому идет

Оттенки желтого

Желтый цвет многообразен. Он может иметь различные полутона и уходить в синюю или красную гамму. Различают семь оттенков этого цвета:

  • Горчичный. Это теплый и насыщенный цвет, имеющий рыжеватый подтон. Он не подойдет девушкам с нежной кожей, блондинистыми волосами, а вот на шатенках будет смотреться очень красиво.

горчичный

  • Янтарный. В нем есть примесь оранжевого. Это темно-желтый оттенок, напоминающий цвет яичного желтка. Он теплый, поэтому девушкам с холодным цветотипом использовать его не рекомендуется. 

янтарный

  • Палево-желтый или ванильный. Это выбеленный желтый оттенок, имеющий холодный розовый подтон.

палево-желтый

  • Лимонный. Это интенсивный яркий желтый цвет. Его не рекомендуется использовать девушкам с бледной кожей, поскольку он способен лишь усилить эту особенность. Также не стоит его надевать девушкам с голубоватым подтоном кожи, он сделает лицо синюшным. Лимонный отлично подчеркнет смуглую кожу или загар.

лимонный

  • Пшеничный. Его еще называют соломенным. Этот цвет универсален, он мягкий и приглушенный, подойдет любой девушке.

пшеничный

  • Шартрез. Это желтый лимонный цвет, который уходит в неоновый. Блондинкам его использовать стоит с осторожностью, а вот шатенкам он очень подойдет.

шартрез

  • Грушевый. Он похож на предыдущий, в нем много зеленого, но меньше неона. На самом деле к желтому его относят в основном дизайнеры. Многие обычные женщины, далекие от мира моды, могут посчитать его обычным зеленым.

грушевый

С чем сочетается желтый?

С желтым сочетается огромное количество оттенков.

Белый 

Желтый в ансамбле с белым всегда выглядит очень жизнерадостно. Оба эти цвета символизируют солнце, праздник. Главное - соблюдать правильный баланс. Молочный белый лучше комбинировать с неярким желтым. Кипенно-белый хорошо сочетается с ярким насыщенным желтым. Выбирайте белый, который не содержит в себе серого или голубого, в противном случае желтый будет смотреться грязным.

с белым

с белым

Черный

Такое сочетание смотрится очень стильно и контрастно. Чтобы не выглядеть нелепо, используйте правильные пропорции в сочетании этих тонов. Одного цвета должно быть больше, а другого - гораздо меньше. К примеру, вы можете надеть черный костюм и дополнить его желтым браслетом. Если желтый неяркий, можно использовать его чуть больше. Например, надеть блузку или топ такого оттенка. Если цвет слишком яркий, его должно быть немного.

Если вы делаете одинаковые пропорции, обязательно добавьте цвет, который разбавит этот контраст. Например, это может быть синяя сумка, молочная рубашка.

с черным

с черным

Хаки

Такое сочетание цветов в одежде смотрится очень интересно. Хаки имеет различные оттенки от грязно-зеленого до приглушенного коричневого. Вся палитра прекрасно сочетается желтым. Доминировать должен оттенок хаки. Желтый не должен перетягивать внимание на себя. Отлично хаки сочетается с неоновым лимонным, янтарным, горчичным и пшеничным.

хаки

хаки

Серый

Такое сочетание выглядит очень красиво и гармонично.

Если вы хотите выглядеть не только привлекательно, но и стильно, в наряде должен доминировать лишь один цвет.

Если вы надеваете яркую желтую блузку, сочетайте ее с серой юбкой. Если вы используете брючный костюм бледно-желтого цвета, сочетайте его с ярко-серой блузкой. Горчичный можно комбинировать с темно-серым. Если вы будете использовать желтый и серый в равных пропорциях, то будете сильно выделяться в толпе.

с серым

с серым

Синий

Такое сочетание смотрится очень естественно и является приятным для глаз. Эти цвета можно использовать в одинаковых пропорциях. Интенсивность не играет большого значения. Конечно, не каждая женщина может надеть комплект из яркого синего и желтого. Поэтому желательно приобретать вещи так, чтобы одна не перебивала другую, а только дополняла ее. Например, можно выбрать плащ нежно-голубого цвета, платье желтого оттенка. Джинсы оттенка шартрез достаточно яркие, поэтому в дополнение к ним лучше выбрать жакет спокойного голубого цвета.

с синим

с синим

Зеленый

Многие дизайнеры не приветствуют такое сочетание, поскольку оно выглядит заурядно.

Если вы не хотите выглядеть, как одуванчик в зеленой траве, использовать такой ансамбль не рекомендуется.

Однако можно добавить и еще один оттенок, чтобы сделать образ стильным. Подойдет бордовый, красный. Добавлять к нему черный, сине-зеленый не рекомендуется. Красный и желтый прекрасно разбавит белый, бежевый или молочный цвет. Если вы имеете голубоватую бледную кожу, желтоватые зубы, лучше не использовать такое сочетание.

с зеленым

с зеленым

Коричневый

Это модный комплект, который подойдет девушкам с любым цветотипом. Температура оттенков может быть любая. Вы можете добавить к образу молочный или белый, так вы сделаете образ более свежим. Если добавить немного бордового или зеленого, вы продемонстрируете хорошее чувство стиля и сделаете лук более дорогим.

с коричневым

с коричневым

Фиолетовый

Для повседневной носки такое сочетание не рекомендуется. Если вы используете его, оттенки не должны быть в равных пропорциях. Один цвет может выступать в качестве принта. Например, красиво будет смотреться лимонное летнее платье с узором из фиолетовых цветов. Фиолетовые лодочки дополнят образ.

с фиолетовым

с фиолетовым

Бежевый

Это нейтральный тон, который придает образу строгости. В отличие от серого он не выглядит по-детски наивно. Данное сочетание подчеркнет женственность, придаст образу шарма. Лучше выбирать комплекты, которые отличаются мягкостью форм. Это теплая гамма, в которую прекрасно вписывается золотой, белый.

бежевый

бежевый

Оранжевый

Такая комбинация выглядит очень ярко и приятно глазу. Если вы используете огненно-оранжевый, обязательно разбавляйте его белым. А вот коралловый, персиковый оттенки выглядят мягкими и могут вполне создать колоритный образ.

оранжевый

оранжевый

Розовый

Можно использовать как нежный пастельно-розовый, так и яркий, дерзкий оттенок. Светло-розовый хорошо сочетается со светло-желтым. Если вы хотите создать образ, напоминающий сладкую вату, используйте такое сочетание. Если вы используете в образе более сложный темный цвет, можете гармонировать его с другими оттенками, например, золотым. Оттенок фуксии придаст образу женственности. Его можно разбавить и красным.

розовый

розовый

Бирюзовый

Такое сочетание в одежде будет напоминать о теплом морском песке и ласковом море. Особенно гармонично комплект будет смотреться на девушках с загорелой кожей. Вы можете использовать полностью бирюзовый лук и дополнить его блузкой или сумочкой. Красиво смотрятся бирюзовые аксессуары с желтым платьем. В образ можно добавить сиреневый, молочный или черный.

бирюзовый

бирюзовый

Total look

Он смотрится очень выразительно и привлекательно. Главное, чтобы оттенок хорошо подчеркивал цветотип вашей внешности.

тотал лук

тотал лук

Аксессуары

Если вы хотите носить желтый, но у вас нет возможности использовать одежду такого цвета, используйте аксессуары. Туфли, ремни, сумки, шарфы, бижутерия - все это можно вписать в любой образ. Желтый может стать красивым акцентом.

Ранее считалось, что сумка и обувь в тон смотрятся очень стильно. Сегодня такой прием выглядит старомодно, особенно если изделия выполнены из идентичного материала. Все детали вашего образа должны перекликаться с основным тоном комплекта. Один аксессуар может выбиваться из цветовой гаммы.

При подборе аксессуаров используйте следующие правила:

  • Не используйте больше одной яркой детали в образе. Если вы взяли ярко-желтую сумку, ремень такого же тона будет смотреться плохо.
  • Аксессуар не должен быть основным акцентом в комплекте, где такого цвета есть уже много.
  • Желтые украшения лучше надевать к образу, в котором преобладают спокойные тона.
  • Не соединяйте аксессуары разных стилей.
  • Не стоит выбирать три аксессуара в одинаковом цвете. Например, желтый шарф, шапка и варежки вместе выглядят неактуально.
  • Ярким акцентом может являться даже маникюр.

аксессуары

аксессуары

аксессуары

аксессуары

Не стесняйтесь использовать желтый в макияже, только делайте это очень аккуратно, поскольку данный тон может подчеркнуть все недостатки кожи. Яркие оттенки могут сделать кожу еще бледнее. Для повседневного макияжа подойдет желтый карандаш, коричневая тушь и нюдовая помада. Для вечернего образа можно использовать яркие желтые тени с блестками.

Желтый - это жизнерадостный и привлекательный оттенок, который в 2022 году будет в моде. Он подходит девушкам любого цветотипа. С ним можно создать неординарные и стильные образы. Главное - научиться правильно сочетать его с другими оттенками.

Комментарии

Гость
Под именем