Как отличить подделку airpod от оригинала?

Как отличить подделку airpod от оригинала?

16.02.2022 08:26

Беспроводные наушники очень популярны. Надо сказать, что "яблочной" компании удалось спроектировать действительно качественный продукт. Хотя качество генерируемого ими звука не на высшем уровне, а сами наушники не слишком выделяются на фоне конкурентов, они имеют статус чуть ли не культовых. Проблема в том, что в Интернете есть сайты, которые предлагают копии AirPods Pro по хорошей цене. Кроме того, есть фейки, которые действительно хорошо имитируют, поэтому бывает трудно сказать, что это подделка Apple AirPods Pro. Копии становятся все более изощренными, но некоторые критерии их идентификации все же есть. У китайцев имеется настоящее ноу-хау по подделке, но они не могут идеально скопировать технологию Apple. Включая шумоподавление или воспроизведение звука.

подлинник и фальсификация

Как отличить подделку airpod от оригинала?

Коробка

После покупки новых наушников вы увидите первые признаки того, что имеете дело с неоригинальным товаром, даже не распаковывая его. Обычно контрафактные товары стараются максимально соответствовать оригиналу, имея упаковку аналогичного размера и стиля. Коробки наушников также часто сделаны из картона плохого качества, они легче, а у печати могут быть более размытые края — все это свидетельствует о том, что вы имеете дело с контрафактным товаром.

Хотя контрафактная продукция все чаще используется для обмана покупателей, правда заключается в том, что у этих поддельных продуктов есть характерные детали. Одна из них находится в упаковке коробки AirPods. Обычно подделки имеют некачественный пластик и совершенно неровные края, особенно внизу. Если ваши AirPods имеют такие характеристики, то определенно следует начать подозревать. Ведь пластик окружающий оригинальные AirPods, абсолютно гладкий, без неровностей.разница чехла и пластика

Если вы покупаете наушники в офлайн-магазине или с рук, у вас есть шанс хотя бы визуально оценить устройство перед покупкой. Также ознакомьтесь с условиями гарантии, чтобы убедиться, что вы можете провести полную проверку в домашних условиях и вернуть товар, в случае если это подделка.

Еще один аспект, который можете проверить — это этикетка. В оригинале почти всегда речь идет о заполнении множества этикеток. Поскольку Apple придерживается одной и той же эстетики на этикетках своих продуктов, вы можете без труда узнать подделку.

коробки разница

Проверьте серийный номер на веб-сайте Apple

Apple предоставляет покупателям функцию на своем веб-сайте, благодаря которой можно ввести серийный номер изделия и проверить оригинальность. Это инструмент, который можно использовать для проверки того, распознается ли серийный номер системой как подлинный. Чтобы найти серийный номер AirPods, взгляните на наклейку справа и увидите его над штрих-кодом. Если там его нет, то можете найти его в корпусе AirPods, внутри самого чехла.серийный номер

После ввода серийного номера, если он распознан, появится изображение AirPods и информация о гарантии. А вот если вам сообщат, что серийный номер не распознан системой, то, несомненно, вы столкнулись с подделкой.

Наушники

Как бы ни старались китайцы, большинство подделок достаточно легко выявить, если вы хоть раз держали в руках оригинал. Наиболее распространенные ошибки неавторизованных производителей:

  1. Размер самих наушников больше оригинала. Следовательно, подделки легко выпадают из ушей – особенно если у вас миниатюрные ушные раковины.

  2. На коробке и зарядном кейсе нет логотипа Apple.

  3. На корпусе вместо Lightning разъем micro USB или USB-C.

  4. Инструкция, прилагаемая к поддельной коробке наушников, может содержать грамматические ошибки.

разница размеров

Вы не сможете отличить настоящие AirPods Pro от поддельных по комфорту или стабильности. Действительно, обе версии эргономически идентичны. С другой стороны вы выявите шумоподавление, когда вставляете в уши настоящие AirPods Pro. Если активное шумоподавление не включено, вам не нужно нажимать на сенсорные поверхности, чтобы активировать его. На датчики достаточно двух секунд давления. Вы автоматически почувствуете разницу в шумоподавлении. Если нет, то это поддельные AirPods Pro.

В поддельных моделях также отсутствуют многие функции зарядного кейса, в котором прячутся наушники. Они часто имеют очень слабый или слишком сильный магнит, удерживающий крышку на месте. Кроме того, у контрафактной продукции есть серьезные проблемы с использованием удобной беспроводной зарядки. Также стоит обратить внимание на порт на нижней грани устройства. Если это, например, разъем USB Type-C или Micro USB, а не оригинальный разъем Apple Lightning, это определенно подделка. Очень часто контрафактные изделия имеют еще и гораздо более яркий диод, информирующий о заряде аккумулятора, поэтому на этот элемент тоже стоит обратить внимание.

сетка динамика

Производители контрафакта часто экономят на качестве изготовления и материалах, используемых при производстве наушников. В поддельных наушниках шарнир в зарядном футляре может быть ослаблен или установлен криво. Очень часто свидетельство о подделке видно и в нижней части наушников, где находится микрофон. Кончик не слишком свободен, а серебряные акценты очень неравномерны. Зачастую плохое качество используемых в производстве материалов видно лишь спустя долгое время, когда дешевый пластик начинает желтеть.

Одним из наиболее важных аспектов является то, что вы не чувствуете касания пластика. Пластик является отличительной чертой поддельных AirPods — он грубый и шершавый.

отличие пластика

Цена — один из самых привлекательных аспектов подделок AirPods. Поэтому всегда следует опасаться предложений, которые кажутся невозможными и делаются от непроверенных магазинов.

Скрытые отличия

Если предыдущие характеристики подделок заметны сразу, то некоторые отличия можно выявить только в процессе использования:

  1. Из-за отсутствия чипа Apple W1 подделки не могут подключиться к вашему iPhone сразу — то есть вам нужно зайти в меню настроек Bluetooth.

  2. Наушники самопроизвольно отключаются (также это может означать, что у вас бракованный оригинал).

  3. Проблемы со встроенным микрофоном (отсутствует шумоподавление, плохое качество звука).

  4. Некоторые поддельные AirPods имеют светодиодные индикаторы в самих наушниках. При ярком свете они незаметны, но в темноте можно увидеть, как наушники время от времени светятся красным и синим оттенком.

  5. Качество звука. Дорогие подделки, как правило, не грешат отвратительным качеством звука, но разница в настройке низких и высоких частот может вывести китайцев на чистую воду.

Важно! Тот факт, что наушники подключаются к Android-смартфону или планшету, не говорит о том, что перед вами подделка. AirPods синхронизируются по Bluetooth со всеми устройствами, поддерживающими эту технологию (включая компьютеры под управлением Windows 10). Однако некоторые функции (например, поддержка Siri, воспроизведение через один наушник и приостановка трека при снятии наушника) доступны только при подключении к устройству iOS.

Чего ожидать от поддельных AirPods

Любая компания, которая тщательно выстраивает свою репутацию и меняет ситуацию на рынке, конечно же, не будет копировать AirPods (а если вдруг и сделает это, то быстро уйдет с рынка — после того, как Apple подаст на нее в суд). Так что, если вы решите купить поддельные AirPods специально, чтобы сэкономить, в большинстве случаев это будут китайские производители с сомнительной репутацией — на уровень Huawei, Xiaomi и Meizu рассчитывать не приходится. В первую очередь это влияет на качество звука, но в некоторых случаях сказывается и на материалах.

подделка и подлинник

Также ожидайте много компромиссов по качеству и функциональности. В поддельном чехле для зарядки часто нет аккумулятора, поэтому вам нужно будет поместить наушники в чехол и подключить их к розетке (используя кабель micro USB, а не кабель Lightning). При этом сами наушники не начнут заряжаться автоматически, как только вы их наденете — для этого также нужно нажать кнопку зарядки.

различия

Подавляющее большинство подделок не делают этого с помощью акселерометра или датчика приближения, поэтому не могут распознать, в ушах они или нет. На ножках есть кнопки, которые нужно нажать, чтобы остановить воспроизведение или сменить трек. Без датчика приближения они не могут автоматически останавливать воспроизведение, когда вы вытаскиваете один наушник, и снова включать музыку, когда вставляете его обратно. Конечно, подделки также не поддерживают мгновенную настройку и синхронизацию через iCloud с другими устройствами Apple — с чем могут справиться настоящие AirPods.

Комментарии

Гость
Под именем