Личная жизнь Анны Банщиковой

Личная жизнь Анны Банщиковой

10.02.2022 10:17

Анна Банщикова — российская актриса. Популярность ей принёс телесериал "Ищейка", где девушка сыграла главную роль. Однако это не единственная картина в копилке актрисы. Анна участвовала и в других телевизионных проектах. Конечно же, поклонники интересуются личной жизнью актрисы. Замужем ли она? Есть ли дети? Разберем в статье эти вопросы.

Первые влюблённости

Ещё с подросткового возраста Анна пользовалась популярностью у противоположного пола.

Юность

В школе она серьёзно влюбилась в молодого человека по имени Дмитрий, который был старше девочки. Он работал водителем и часто забирал Анну после школы. Чувства Анны были настолько серьёзны, что она даже хотела бросить учебу и сбежать с любимым. Конечно же, мама, которая воспитывала девочку одна, была против их романа. Женщина запрещала влюбленным видеться. На что Анна грозилась, что убежит из дома. К счастью, этого не произошло.

Как и большинство школьных влюблённостей, эта прошла у девушки довольно быстро. Как только появился новый поклонник, Анна сразу же забыла о Дмитрии.

Юность

Новый кавалер был намного серьезнее. Он приезжал за девушкой не на стареньком грузовичке, а на новом лимузине. Парень серьёзно увлекался буддизмом. Вскоре Анна отправилась с возлюбленным в Грецию, где проживали его родственники. Актриса неохотно вспоминает тот период времени, так как по её признаниям, там она пустилась во все тяжкие. Однако и этому роману не сулил счастливый конец. Вскоре девушка встретила своего первого мужа.

Первый муж

Когда Анне исполнилось 20 лет, она встретила популярного на тот момент композитора и певца Максима Леонидова.

Максим Леонидов

Он известен как исполнитель таких хитов:

  • "Девочка-видение";
  • "Не дай ему уйти";
  • "Царевна-несмеяна";
  • "Письмо" и другие.

Мужчина был старше её на 13 лет. Однако разница в возрасте нисколько не смутила влюблённых. Он сразу же покорил сердце Анны, и между ними закрутился бурный роман.

Максим Леонидов и Анна Банщикова

Пара стала мелькать на светских мероприятиях. Их отношения отличались нежностью и полной гармонией.

Именно Анне посвящена знаменитая песня Максима Леонидова "Девочка-видение".

В 1999 году влюблённые узаконили свои отношения и сыграли пышную свадьбу. Анна решила приостановить свою карьеру и стать идеальной женой для Максима. Она ездила вместе с ним на гастроли, старалась обеспечить ему домашний уют в любом месте.

Свадьба

Казалось бы, образцовая семья. Но счастье влюблённых продлилось 6 лет. Прожив вместе этот срок, пара подала на развод. Для СМИ точные причины разрыва не оглашались.

По слухам, Максим уличил возлюбленную в измене. Но позже Анна призналась, что Максим мечтал о детях, однако в её планы это не входило. На этой почве между ними часто вспыхивали ссоры, что и привело к разрыву отношений.

После разрыва пара прекратила общения. На официальный развод вместо Максима пришёл его адвокат, который передал список того, что могла бы взять Анна из имущества. Однако из гордости девушка ничего не взяла.

Вторая семья

Судьба подарила Анне второй шанс. И это можно назвать новогодним чудом. Чтобы добраться на встречу к друзьям, она остановила машину на улице. Водителем оказался приятный мужчина. Между ними сразу завязалось общение. В ходе разговора выяснилось, что мужчина является выпускником Гарварда и работает адвокатом в США.

Всеволод Шаханов

Именно в новогоднюю ночь в жизни Анны появился её второй муж — Всеволод Шаханов. Между ними быстро завязались романтические отношения, которые привели к свадьбе.

Когда они познакомились, Всеволод был женат. Однако по признаниям юриста, любви в его семье уже давно не было. Мужчина без колебаний развёлся с бывшей супругой ради Анны. От первого брака у него остался сын, который проживает с матерью.

Второй муж

В 2007 году Анна и Всеволод сыграли пышную свадьбу. В отличие от первого брака, здесь дети появились довольно быстро. В этом же 2007 году у пары появился первый ребёнок — сын Михаил. Спустя два года судьба подарила второго мальчика Александра. Но и на этом пара решила не останавливаться. В 2017 году у них появилась дочка, которую назвали Марией.

Сыновья

По признаниям Анны, у них с мужем разные подходы к воспитанию детей. Она старается давать им полную свободу. В то время как Всеволод настаивает на том, что нужно быть строже.

Злопыхатели часто распускают слухи о проблемах в паре. Однако девушка всегда опровергает эту информацию. Она не скрывает, что ссоры в их семье присутствуют, но они никогда не приводят к разводу.

Второй муж

В 2009 году в СМИ просочилась информация о том, что Всеволод задолжал крупную сумму денег. При этом у него не оказалось личных средств, чтобы вернуть долг. Тогда он воспользовался сбережениями Анны. Актрису это разозлило, и она учинила супругу скандал. Сразу же поползли слухи о разводе. К тому же девушке приписывали роман с продюсером Владиславом Ряшиным. Однако всё это так и осталось на уровне слухов. Всеволод и Анна преодолели все разногласия и сохранили брак.

Семья Анны Банщиковой сегодня

Сегодня Всеволод продолжает заниматься адвокатской и предпринимательской деятельностью.

У детей актрисы абсолютно разные интересы. Старший сын отличается серьезностью: обожает читать книги и усердно учиться в школе.

Сыновья

А вот Александр, напротив, проявляет интерес к профессии мамы. Он любит сопровождать её на съёмках, интересуется тонкостями кинематографического искусства.

"Я бы не хотела, чтобы сыновья пошли в актёрскую профессию. Мальчикам это абсолютно не нужно. А вот дочь пусть идёт. Я ей помогу, чем смогу", — признаётся актриса.

Свою серьёзность старший сын Михаил продемонстрировал на телевидение. Он принял участие в программе "Лучше всех", где выступал в качестве знатока исторических личностей.

Семья

А вот младший сын уже успел проявить свои творческие способности. Он снялся с мамой в нескольких картинах:

  • телесериал "Ищейка";
  • кинопроект "Тёмная сторона света".

Дочь

Дочь Анны ещё совсем юная. Актриса старается как можно больше времени уделять её воспитанию и творческому развитию.

Сегодня Анна Банщикова с успехов совмещает в себе несколько ролей: популярная актриса, любящая жена и заботливая мама.

Комментарии

Гость
Под именем