Солисты группы "Корни"

Солисты группы "Корни"

26.12.2021 08:36

«Фабрика звезд» – культовый проект 2000-х годов. Именно он помог появиться на свет многим талантливым исполнителям. Его руководителем был Игорь Матвиенко. Во время "фабрики" появилась группа «Корни», которая впоследствии заняла первое место в звездном проекте. В состав группы вошли 4 привлекательных парня – выпускники реалити-шоу. Несмотря на серьезные различия в манере исполнения, вместе они составили довольно гармоничный коллектив, который с первых минут взлетел на верхние строчки хит-парадов. Вместе с командой вся страна напевала «Плакала береза», «Я теряю корни», «Ты узнаешь ее». И многих поклонников интересует, что стало с группой спустя 19 лет.

Участники проекта

Кто входил в состав группы «Корни»?

Создателем группы является Игорь Матвиенко. В первый состав вошли:

  • Павел Артемьев;
  • Александр Асташенок;
  • Алексей Кабанов;
  • Александр Бердников.

Первый состав группы

Финал первого сезона «Фабрики звезд» проходил в спортивно-развлекательном комплексе «Олимпийский». Тогда энергичные ребята обогнали группу «Фабрика» и Мишу Гребенщикова и заняли первое место.

К этому времени популярность известных групп 90-х слегка поубавилась, и «Корни» на несколько лет стали самыми популярными музыкантами в стране.

К концу нулевых у группы случился творческий застой. Хиты стали выходить намного реже. К этому времени заканчивался семилетний контракт с продюсером группы Игорем Матвиенко. Александр Асташенок и Павел Артемьев не стали его продлевать и отправились в сольное плавание. В качестве замены в группу пришел Дмитрий Пакуличев.

Второй состав группы

Как развивалась судьба участников группы «Корни»?

Александр Асташенок

Будущий солист появился на свет 8 ноября 1981 года. Его карьера началась в 2002 году, когда он приехал на кастинг проекта «Фабрика звезд». Обаятельный парень тут же завоевал сердца тысяч поклонниц. Примечательно, что хит «С днем рождения, Вика!» написал сам Асташенок. В 2004 году песня часто звучала по радио и телевидению. В составе коллектива солист был вплоть до 2010 года, но затем он решил попробовать свои силы в новом направлении.

Александр Асташенок

Александр понимал, что популярность не может быть вечной, поэтому, вспомнив о юношеской мечте, решил стать актером.

Так, он поступил в ГИТИС и спустя год уже блистал на сцене в спектакле «Пока смерть не разлучит нас», где его партнером по сцене стал Павел Артемьев, также покинувший проект. За это время Александр сумел построить успешную актерскую карьеру. На его счету участие в таких проектах, как:

  • «Закрытая школа»;
  • «Папа в законе»;
  • «Гадалка»;
  • «Жозефина и Наполеон».

С 2004 года певец женат на Елене Венгржиновской. Пара воспитывает дочь Викторию. В настоящее время Асташенок развивается в области кинематографии. Но сольную карьеру он не забросил. В 2017 году артист продолжил сотрудничество с Игорем Матвиенко. Вокалист записал несколько композиций.

Александр Асташенок

Павел Артемьев – 38 лет

Певец родился 28 февраля 1983 года. Свою первую песню Паша написал, когда ему было 13 лет. Но творческая биография началась с участия в реалити-шоу «Фабрика звезд». Известность к певцу пришла с песней «Понимаешь», которую он исполнил в дуэте c Ириной Тоневой. В группе Артемьев раскрылся как автор песен. Он полюбился публике благодаря яркой внешности и специфическому бархатному тембру.

По завершении контракта с группой «Корни» Артемьев решил начать сольную карьеру. По его словам, участие в группе – это лишь ступень в его творчестве. И уже зимой 2021 года он представил публике собственную группу 21GRAMM.

Павел Артемьев

Вскоре участники решили переименовать коллектив в Artemiev. Группа исполняет лирический рок и только вживую. Параллельно музыкант занимается актерским мастерством, снимается в сериалах. В новом амплуа артиста можно увидеть в таких проектах, как «Отель Элеон» и «Закон каменных джунглей».

В Instagram артиста можно ознакомиться с его творчеством. Также Павел активно осваивает педагогику. Он входит в состав Moscow Music School и является руководителем курса Songwriting & Music Performance. Певец обучает состоявшихся вокалистов основам звукорежиссуры. При этом свою личную жизнь Артемьев не афиширует.

Павел Артемьев

Алексей Кабанов

Артист появился на свет 5 апреля 1983 года. Алексей взял на себя роль плохого парня и за продолжительную музыкальную карьеру сумел разбить не одно девичье сердце. До участия в «Фабрике звезд» Кабанов обучался в музыкальном колледже ипровизационной музыки, но бросил заведение, как только получил приглашение в реалити-шоу. И не зря, так как Алексей по сей день выступает в группе.

Алексей Кабанов

У солиста группы «Корни» была бурная молодость, он встречался с Марией Алыкиной, Сати Казановой, Дарьей Коноваловой. Но в 2013 году он женился на подруге, Розалии Коноян, с которой познакомился в Интернете.

Спустя год в молодой семье появилась дочь Алиса. Недавно Алексей сменил имидж, похудел и стал выглядеть гораздо солиднее. Сегодня солист с группой чаще всего появляется на частных мероприятиях.

Алексей Кабанов

Александр Бердников

Музыкант появился на свет 21 марта 1981 года. Как и в случае с остальными участниками группы, популярность к Александру пришла после участия в группе «Корни». По происхождению певец – цыган, поэтому он по-особенному относится к творчеству и семье. До участия в реалити-шоу Бердников пробовался в ГИТИС на эстрадный факультет и поступил с первого раза. Помимо участия в группе, Бердников занят актерской карьерой, хотя громких ролей ему не доставалось.

Александр Бердников

Сейчас артист не только участвует в группе, но и ведет корпоративы, занимается собственным ресторанным бизнесом.

В 2008 году Бердников женился на Ольге Мажарцевой. Свадьба проходила по цыганским обычаям. В 2010 у пары родилась дочь Милана. Через два года в семье появился сын Марсель. Но пара на этом не остановилась. Супруги всегда хотели иметь много детей. Поэтому спустя еще два года в семье появились близняшки – Роза и Валентина.

Александр Бердников

Дмитрий Пакуличев

Новый участник группы «Корни» родился 13 сентября 1986 года. Незадолго до ухода Артемьева и Асташенка продюсер начал поиски нового участника, который смог бы их заменить. И в 2009 году в группе появился новый исполнитель – Дмитрий Пакуличев. Впервые солисты приметили его в караоке, затем сам продюсер познакомился с перспективным артистом на кастинге для клипа Виктории Дайнеко.

О своей семейной жизни певец умалчивает. Единственное, что известно публике - в 2012 году он женился на своей поклоннице.

Дмитрий Пакуличев

Пакуличев по сей день остается в составе группы и параллельно занимается сольным творчеством под псевдонимом Дима Татами.

Дмитрий Пакуличев

В 2020 году бывшие участники встретились с текущим составом «Корни», чтобы вместе выступить на концерте Игоря Матвиенко. Их выступление вызвало ностальгию у множества зрителей.

Комментарии

Гость
Под именем